«День поля гибридов и сортов подсолнечника, сортов сои»

02.08.2021 г.

   30 июля на территории опытно-семеноводческого хозяйства «Березанское» ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК в поселке Новоберезанский Кореновского района Краснодарского края состоялся «День поля гибридов и сортов подсолнечника, сортов сои».

   Участниками мероприятия стали представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, законодательного собрания, органов власти Краснодарского края и сельхозтоваропроизводители из разных регионов Российской Федерации. Гостям были представлены селекционные достижения Центра, высокоурожайные сорта сои: Вилана, Славия, Ирбис, Триада, Вилана бета и др., уникальные и перспективные сорта — ВНИИМК 100, Кондитер, Белочка, СПК плюс и гибриды подсолнечника: Имидж, Сурус, Имми, Аурус, Горстар, Реванш и др.

   Ученые ВНИИМК и специалисты компании «Щелково Агрохим» представили новинки СЗР, рассказали об основных элементах технологии возделывания масличных культур и предложили пакетные решения для сельхозтоваропроизводителей. 

   Присутствующие высоко оценили сорта и гибриды селекции ВНИИМК и эффективность препаратов компании «Щелково Агрохим». Все желающие могли оценить степень эффективности средств защиты растений от насекомых-вредителей при помощи микроскопов. При осмотре опытных делянок отечественных и иностранных сортообразцов участники мероприятия отметили, что сорта и гибриды селекции ВНИИМК ничем не уступают зарубежным.