Научно-образовательный центр Юга России запускает Школу ключевых исследователей

27.08.2021 г.

   Научно-образовательный центр Юга России запускает Школу ключевых исследователей – образовательную программу по развитию профессиональных навыков и карьерных возможностей молодых ученых. Программа направлена на формирование кадровой позиции ключевого исследователя (Principal Investigator), который сегодня играет главную роль в реализации научных проектов.

   Школа будет специализироваться на подготовке исследователей для профильных рынков знаний: AgroTech, FoodDesign и AquaTrack. Участниками образовательного проекта станут команды из числа молодых научных сотрудников организаций, входящих в консорциум НОЦ Юга России из Ростовской области, Краснодарского края и Волгоградской области.

   Программа Школы включает три очных образовательных модуля (научная стратегия, рыночная стратегия и организационное проектирование) и два межмодульных проектных акселератора.

   Участники Школы получат навыки управления научно-техническими проектами и лабораториями (стратегия, бизнес-модель, финансы, партнерства и пр.), что заложит основу для следующего карьерного шага, а также станут частью сообщества молодых исследователей на уровне макрорегиона и страны, получат новые контакты и связи как внутри научного сообщества, так и за его пределами.

Обязательным условием участия в Школе является прохождение предварительного тестирования в срок до 10 сентября, которое осуществляется  по ссылке: https://forms.gle/teie4QqaH3mRzw8g9.  

Даты проведения Школы – сентябрь-ноябрь. Подробнее - на официальном сайте Школы: http://pi-school.ru/esc-south-russia.